19 июн. 2013 г.

Кто станет следующим вождем Орды?

Решил поучаствовать в розыгрыше кодов на «Цветущее Дерево», проводимого порталом Warcry, где нужно поделиться своим мнение о личности будущего вождя Орды. Получился довольно приличный пост, поэтому не грешно его запостить и в блог, в виде мини-статьи. Поэтому вот:

Кто же он?

По моему мнению, самым главным претендентом на трон Орды является Вол’Джин.
Он ближе к Орде как физически (от Островов Эха до Оргриммара рукой подать), так и морально-нравственно. Он является лидером восстания (его постоянно видно, и о нем постоянно слышно) и участвует в некоторых других событиях (напр. сценарий Кинжал во тьме), поэтому со стороны разработчиков было бы глупо создать столь известного персонажа, который свергнет Гарроша, а вместо себя посадит кого-нибудь другого.

Почему на эту роль не подходят другие персонажи?
  • Тралл – стал нейтральным персонажем и слегка отошел от дел Орды (хотя все-равно за нее переживает) к тому же обзавелся семьей. «Тралл уже не тот», но он не стал хуже, просто теперь его волнуют немного другие проблемы.
  • Сильвана – хотя эта дама очень харизматична, но не думаю, что ее сильно любят в Орде (скорее в тайне немного побаиваются) – Королева Баньши все-таки. Сама себе на уме. Да она и сама не рвется захватывать власть, ей хорошо и спокойно в Подгороде, где без постоянного наблюдения можно заниматься любыми делами и готовить неожиданные сюрпризы (а они будут!).
  • Лор’Темар Терон – хотя лидер Кровавых Эльфов и довольно активно участвует в событиях на Острове Грома, но в вожди он годится мало. Скорее ему нужна не власть над Ордой, а власть над силой: сила властелина грома или какой-нибудь очередной волшебный источник. К тому же столица Эльфов физически находится в одном из самых отдаленных уголков Азерота, что очень нехорошо для лидера фракции, который должен быть «на виду», а переезжать в Огриммар Лортемар, как мне кажется, не захочет.
  • Бейн – лидеру тауренов тоже не нужна никакая власть, он лишь хочет спокойно жить со своим народом наедине с природой. Думаю, он активно поучаствует в свержении Гарроша (месть за отца), но на трон претендовать не будет.
  • Галливикс – про этого товарища не видно не слышно. В лидеры он мало годится – ни Орда не примет, ни сами игроки. Хотя власть ему и нужна (может быть, он даже строит коварные козни и тайно спонсирует повстанческие отряды), но к ней его никто не пустит.
Нежданно-негаданно

Честно говоря, мне все больше кажется, что лидером Орды станет совершенно неожиданная личность, возможно малоизвестная. Сейчас от разработчиков стоит ждать совершенно необычных решений и ходов: подписчиков нужно «встряхивать» и удивлять. Если вождем станет Вол’Джин, то никто и не удивится, а просто зевнет и скажет: «Ага, да знали вы все это уже давно, ничего интересного, банальщина». Все как в обычной хорошей сказке – ожидаемый счастливый конец, красные победили, зло повержено. Пусть это и «по канону», «по правильному», но когда знаешь чем кончится книга – ее чтение не приносит большого удовольствия, скорее навевает скуку. Гораздо интереснее, когда на самом неожиданном месте сюжет приносит огромные сюрпризы, не обязательно добрые, зато неожиданные. Скандалы, интриги, расследования всегда нравятся людям, о них спорят, их обсуждают, - народные массы оживают, а для создателей это дополнительная реклама, как следствие и подписчики, приносящие прибыль. Возможно, разработчики тоже об этом задумались и, решив разогнать «сонное царство», которым сейчас в некоторой степени является WoW, выкатят нам что-то совершенно неожиданное и ужасающе удивительное! XD Боюсь даже предположить что или, в нашем случае, кто это будет, но явно это будет что-то необычное. Настала пора перемен.

В любом случае поживем – увидим. К тому же ждать осталось не так много, патч 5.4 на PTR и датамайнеры не дремлют.

Извиняюсь за такое несколько сумбурное изложение мыслей – все это уже давненько витало в голове и просилось наружу, но повода не было =)

Всем добра, котиков и, главное, не скучать!