26 окт. 2013 г.

Суеверия в World of Warcraft



Всем /тыква! То есть, конечно же, /кот!

В эти дни, как мы все успели заметить, в Азероте празднуется самый таинственный и мистический праздник - Тыквовин. Это время, пожалуй, как никогда подходит для рассказов о слухах, суевериях и предрассудках в World of Warcraft.

В принципе, эту статью можно считать еще одной частью «Интересных фактов», хотя то, о чем написано далее, на факты походит лишь с первого взгляда. Мне показалось, что просто так перечислить некоторые игровые суеверия будет довольно скучно, поэтому я включил их в небольшой, местами юмористический рассказик. (Если вы не одобряете различные литературные изыскания, - не проходите мимо: он действительно небольшой).

Ну что ж, приступим!

История начинается

В Азероте очень любят праздники, особенно Тыквовин… На две недели, которые длится это событие, весь мир охватывает легкое безумие: повсюду, в самых неожиданных местах возникают громадные монументы из тыкв, размерам которых может позавидовать любой мегаломан. Азеротские детишки, объевшись сладостей, то вяло бродят от дома к дому, то носятся как угорелые, сбивая невнимательных пешеходов. Искатели приключений лихо вскакивают на бюджетные метлы из пенополимера и улетают в сторону Монастыря Алого Ордена (по слухам, там можно добыть Поводья какого-то скакуна, которые на самом деле никто никогда не видел).
:cut: