27 июн. 2013 г.

Что Легион грядущий нам готовит?

«Кажется, у нас открылся филиал ада»

Намедни, пытаясь скрыться от страшной жары и столь же ужасной скуки, прочитал в блоге Кувалдыча небольшую статью под названием «Вопросики». Особенно интересным показался последний пятый вопрос, поэтому в этой статье я постараюсь изложить некоторые мысли по этому поводу.

Писать, да и читать под хорошую музыку гораздо приятнее, поэтому для создания необходимой атмосферы, посоветую включить следующий замечательный трек «Underworld - And I Will Kiss (feat. Dame Evelyn Glennie)», который звучал на церемонии открытия Олимпийских Игр 2012 года в Лондоне.



Внимание! Все что описано ниже – является размышлениями автора и на данный момент не имеет совершенно никаких подтверждений.

Вопросик

А вот собственно сам «вопросик»:

5. Каждому вторжению Пылающего легиона предшествовало возвышение некоего злодея и событие эпического масштаба: открытие врат Медивом, ритуал призыва КельТузада, пробуждение Темного портала Лордом Каззаком и завоевание Солнечного колодца.
Вопрос: если теория о следующем аддоне, посвященном пылающему легиону, верна, то кто, черт возьми, послужит “проводником”? А если демоны могут просто свалиться с небес, то зачем было изобретать все эти хитрые способы в прошлом?

Медива и Эгвинн в народные массы!

Совсем недавно один загадочный голос нашептал мне, что в следующем обновлении, которое, как мы догадываемся, будет связано с Легионом, на мировую арену будут возвращены такие известные герои как Магна Эгвинн и Медив.

Пожалуй, это будет очень удачный ход, так как:
  • Возвращение старых, всем известных героев придётся очень по вкусу старичкам, воспитанным и на играх серии Warcraft, и игравшим во времена The Burning Crusade. Да и новички, которые наверняка слышали рассказы о былых днях от седовласых ветеранов, проникнутся эпичностью происходящих событий.
  • Это будет чрезвычайно эпично и интересно – Хранитили Тирисфаля (хоть и бывшие), самые могущественные волшебники Азерота. Джайна и ко. просто отдыхают!
  • Где Медив с Магной – там и Пылающий Легион во главе со своим хозяином Саргерасом. Вполне хорошая и логичная сюжетная завязка.
  • А возвращение Легиона очень сильно «пахнет» духом The Burning Crusade, который очень почитаем среди игроков.
  • Вполне вероятно, что мы услышим и про Медана, который может стать еще одной культовой личностью (и заведет кучу поклонников среди игроков).
Как итог, разработчики приудерживают отток старичков и, возможно, приобретают новичков, которым все это будет интересно. Да и мне самому очень нравится эта идея.

Кто же будет проводником?

Хочешь что-то спрятать – положи на видное место. Проводником станет… Медив.
А почему бы и нет? Однажды ему уже удалось открыть портал, и со вторым проблем не будет. Опять же, как нам известно, например, из сюжета книги «Последний страж», у Медива с Саргерасом была весьма тесная связь, которая вновь может открыться: ничто просто так не исчезает и не теряется бесследно. 

Взор Саргераса вновь будет обращен в сторону Азерота, а связь уже будет налажена и номерок знакомый (Медива т.е.) известен – останется только позвонить и все: врата будут открыты – путь свободен.

Зло или добро?

Почему-то сразу же, как я услышал весь о Медиве, мне подумалось, что он обязательно будет добрым героем, очередным спасителем Азерота, тем самым помощником, который направит длань правосудия (нас, игроков) против нового вселенского злодея, безлико зовущегося «Легионом».

Но спустя некоторое время, мне в голову стали приходить совсем другие мысли: а почему именно добро? Разве он не может вновь подвергнуться влиянию Саргераса и открыть путь в Азерот легиону? К тому же, игрокам будет очень интересно расправиться со столь эпичным персонажем, хотя многим, как мне кажется, это очень не понравится: но жизнь Warcrafta такова, что довольно часто приходится расправляться с великими личностями прошлого (храбрый паладин Артас, хранитель земли Нелтарион тому яркие примеры).

Гнев Гневиона

Непонятно почему, но многие считают, что новым злодеем и, возможно, «проводником» станет Гневион. Мне так совершенно не кажется. Да, Гневион «темная лошадка», никто не знает, что на самом деле он задумал (но факт, что он точно задумал что-то грандиозное, ни у кого не вызывает сомнений). Он хочет достигнуть своих личных целей, и Легион в этом ему навряд ли поможет, скорее наоборот, помешает. Зачем ему вести Легион в Азерот (который к тому же является каким-никаким, но домом), когда это грозит разрушением и осквернением целой планеты?

Unlimited-to-Play

Эта часть статьи не относится к основной теме, но хочется оставить ее для потомков.

Все тот же голос нашептал, что на Blizzcon 2013 будет объявлено, что WoW переходит на f2p! Хорошо, не пугайтесь так сильно, WoW не станет бесплатным, но шаг в эту сторону будет сделан.

Будет анонсирована «Безлимитная подписка»: купив ее однажды, вы сможете до конца своей жизни (или жизни WoW) играть в него совершенно бесплатно. Купил один раз – и больше ни о чем не заботишься.

Цена вопроса неизвестна, но можно предположить, что она будет равняться цене подписки за 1-2 года игры, то есть примерно 5к-7к рублей. Сумма конечно довольно большая, но если вы не собираетесь бросать игру в ближайшее время, то это будет верным шагом, который сэкономит ваши финансы. К тому же, Blizzard могут добавить всякие дополнительные плюшки, по типу тех, которые были у Годовой Подписки, чтобы приобретение безлимита стало еще более привлекательным.

Это будет не только выгодным ходом со стороны разработчиков, но и покажет нам, что по плану Blizzard жить игре осталось 2-3 года. Таким способом они попытаются получить всю прибыль за оставшееся время и снизить риски ее потерь. Количество подписчиков не будет уменьшаться, хотя и будут «мертвые души», которые заплатили, но перестали играть. Прибавляем к 2014 два-три года (Blizzcon произойдет в конце 2013) и получаем, что в 2016-2017 году WoW заканчивается, а на смену ему приходит Project Titan, который вновь приносит профит. Вроде бы все довольно логично.


Я конечно совсем не какой-нибудь финансовый аналитик, но в голову приходят именно такие мысли и они вполне могут оказаться полнейшим бредом =)