23 сент. 2012 г.

Интересные факты о WoW. Часть 13 (326-350)


Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
Альберт Швейцер

Всем мяу!

Эта статья, как вы дальше заметите, немного отличается от других (и не только фактами):

Во-первых, совсем чуть-чуть изменился "дизайн", теперь факты отделяются друг от друга небольшими "полосками", что, как мне кажется, выглядит гораздо приятнее. (Оставляем свои отзывы и предложения по этому поводу в комментариях)

Во-вторых, хочется ответить на участившийся вопрос: смогу ли я добраться до 1000 факта? Отвечаю: смогу (по крайней мере очень стараюсь и надеюсь на это, и, кстати, 1001й уже придуман - можете строить догадки). Фактов разной степени интересности на данный момент у меня имеется больше тысячи, и они довольно часто пополняются свежими находками. Все больше и больше фактов присылают читатели (за что им отдельное мяфсибо), да и Blizzard не дремлют, пичкают разными интересными штуками почти каждый сантиметр Азерота (а чего стоит Пандария!).

:cut:
В-третьих, хочется попросить: если и вы знаете какой-то интересный факт, большую тайну или маленькую загадку из Мира Военного Ремесла, или что-то с ним непосредственно связанное, - обязательно пишите! Пусть про вас (и факт) узнают все (читатели блога)!  :D

Ну вот теперь, я сказал что хотел, и можно приступить к новой части интересных фактов:







ШРУ (сокращение от Штормградского Разведывательного Управления) - организация, занимающаяся охраной Штормграда очень похожа на ЦРУ (Центральное Разведывательное Управление) - агенство США, которое занимается сбором и анализом информации о деятельности иностранных организаций и граждан.

В английской версии вместо ШРУ мы видим SI:7, которое намекает на MI:7, одно из подразделений Британской Разведки



Чтобы убить мирового босса [Азурегоса] из Азшары, который был удален в Катаклизме, многие хитрые гильдии кайтили его к кладбищу, где умирая и тут же воскрешаясь, могли спокойно его прикончить. Глядючи на это безобразие, не менее хитрые Blizzard, ввели особенный дебафф, который длился 15 минут и не диспелился - а при приближении к Азурегосу станил свою жертву на целых 5 минут.



Нежданно-негаданно Изумрудный Сон был обновлен с выходом Катаклизма - появились новые текстуры, и локация стала выглядеть гораздо приличнее.

Для сравнения:
Старый


Новый


Все никак не дает покоя Blizzard'у этот Emerald Dream



Ныне разрушенный Смертокрылом, Парк Штормграда в Альфе назывался Кварталом Ночных Эльфов (по аналогии с Кварталом Дварфов).



Где-то в файлах игры находится загадочное место - Калидар (Kalidar), судя по карте, это небольшое БГ в стиле Низины Арати.

Kalidar ***On Map Dungeon***


Что интересно, Калидаром Blizzard называют остров, на котором выросло Мировое древо Ночных Эльфов - Тельдрассил.

Неожиданно обнаружилось редкое видео с этого БГ:






Подгород был самой сложной для навигации ордынской столицей, т.к. он имел множество запутанных ходов и, как у Стальгорна, второй этаж, который тоже был удален. Часть второго этажа можно видеть в Подгороде до сих пор.



Классический World of Warcraft вышел в свет 23 ноября 2004 ровно через 10 лет после выхода самой первой игры вселенной Военного Ремесла:  Warcraft: Orcs & Humans 23 ноября 1994.



В Классике битва Шамана с Паладином длилась примерно 5-10 минут, а победителем всегда оказывался Паладин, благодаря знаменитой комбинации бабл+хс. Хотя, конечно, благодаря ей, Паладины выходили победителями практически из всех "сложных" ситуаций.

С выходом Катаклизма такую комбинацию провернуть стало невозможно.


Прощание с BubbleHearth



В патче 4.0.1 были удалены задания на получение специализаций Кузнечного Дела ([Кузнечное дело: Броня]  [кузнечное дело: Оружие]) и Кожевничества ([Кожевничество: традиции предков] [Кожевничество: Шкура Дракона] [Кожевничество: Стихии]) Прислал Meflor



Суровые дни рейдеров Классики. Самые первые рейды на классическую Ониксию (по совместительству самые первые рейды в WoW) многими часами вайпались на треше, состоящим из целых 5 мобов. После чего при виде Ониксии у измученных танков вырывалось: "О Боже, теперь вы хотите чтобы я танканул Это?". (По воспоминаниям одного танка)



В далекой Альфе на небольшом Острове Ягуара, на юге Тернистой Долины, можно было обнаружить огромную Статую Свободы

Jaguero Isle - The Statue of Liberty



Самое первое в мире (World First) убийство главного злодея WotLK - [Короля-Лича] было совершено два раза.
Первыми это сделала гильдия Ensidia, 3 февраля 2010 года, однако выяснилось, что убили они его с багом (использовали саронитовые бомбы, чтобы восстанавливать обрушенные края платформы). Blizzard пристально следит за топовыми гильдиями (и особенно world first'ами), и уже через несколько часов весь рейд был забанен на 72 часа, а все достижения и полученные предметы удалены.



Дата нарушения: 03/02/2010
Тип нарушения: Эксплойт – злонамеренное использование особенностей игровой механики или ошибок в World of Warcraft.
Детали: Использование саронитовых бомб с целью обойти элемент механики боя с Королем-Личем.
Принятые меры: Аккаунт заблокирован на 72 часа. Все полученные достижения и предметы удалены. 
Упавший с головы Ensidia венец первенства тут же подобрала гильдия Paragon, которая на следующий день, 4 февраля 2010, уже без бага хорошенько наподдали злодею.


Ссылки по теме:
Ensidia scores world first 25-man Lich King kill
An Ensidia-free zone
Thoughts on the Ensidia ban
Ensidia temporarily banned for exploits
Paragon scores world-first legitimate 25-man Lich King kill



Простой и забавный танец Тауренов практически полностью повторяет танец... Банана из старого мема Peanut Butter Jelly Time



Имея любой уровень навыка [Наложения чар] (хоть 1), можно было [распылить] любую вещь, даже эпик. Чем и пользовались взломщики аккаунтов: обычно украденные персонажи возвращались к своим хозяеввам совершенно голыми. (Поделился Meflor)



Этот интересный факт прислал Айлендерс.

В далеком 2005 году, когда еще только-только начиналось тестирование свеженького аддона The Burning Crusade, среди общественности ходили разнообразнейше слухи про новую расу Альянса. Орде, как уже было известно, достались Кровавые Эльфы, а вот Альянсу... Какие только предположения не были, начиная с Мурлоков, заканчивая Дренеями (в которых почему-то мало кто верил). Одной из таких возможных рас считались... Тигрионы.

Тигрион


Небольшой отрывок в пользу Тигрионов с англоязычного форума:
  Думаю стоит рассказать о возможной истории расы:
   Долина Ледяного Шрама - стартовая локация, расположенная в недоступном месте между Штормградом и Стальгорном. Эти ребята имеют сильную связь с природой, чем очень похожи на друидов.. Уже очень давно они почувствовали, что разумные расы Азерота подвергаются какой-то порче и решили оградить себя от окружающего мира.
   Сейчас существует большое Зло (связанное с Изумрудным Сном и Зелеными Драконами), которое берет свое начало из самой природы. Это Зло словно вуаль накрыло Долину Ледяного Шрама, перекрыв доступ света, отравляя воду, развращая флору и фауну. Эта раса (не помню как они называются) сделали все, что было в их силах, чтобы спасти все то немного, что осталось. Окружили свои земли стражами, разместили деревья на кристаллы чистой энергии, привлекшие внимание гоблинской Торговой Компании, которая вторгнулась в Долину.
   Отчаянно нуждаясь в помощи, они стремятся вступить в Альянс, который близок к свету и природе (Ночные Эльфы). Новая раса не будет сотрудничать с Ордой, т.к. чувствует неправильность, отдаленность от природы Отрекшихся и, возможно, Кровавых Эльфов.
 

...разместили деревья на кристаллы чистой энергии...


Думайте об этом что хотите, я не могу сказать как называется эта раса и встречалась ли она нам уже где-то, но очень вероятно, что Blizzard выберут именно ее. Было бы глупо отказаться от них, после уже созданной стартовой локации.

Скажу по поводу двух других рас:
- Дренеи не будут новой расой. Тот парень, который говорил про них, довольно умен, но он лжец. Почти все что он сказал - полное заблуждение. Не будет никаких кросс-фракционных рейдов на 100 человек в Ледяной Трон... Не будет никаких Дренеев, это глупости.
- Пандарены не будут новой расой. Изначально ввести их планировалось, но затем мнение по "политическим" причинам изменилось. Все детали старательно скрываются. Однажды Blizzard обещали нам поиграть за Пандаренов (как альтернатива Эльфам Крови) на Blizzcon'е. Они даже подготовили большое количество рекламы, которую спешно попрятали перед открытием Blizzcon'a, а все то, что успела увидеть пресса было обставлено как шутка.

Раритетный скрин Пандаренки из Классики

Незнаю, насколько правдиво все то, что он сказал, но это все же очень-очень интересно.



Одна из шуток Орков звучит так: "Нелегко быть зеленым". Такое же название носит песенка довольно известного и тоже зеленого лягушенка Кермита из Маппет-Шоу - It's Not Easy Being Green





Классическим Разбойникам приходилось самим варить яды, покупая реагенты у различных торговцев. Навык ядоварения они получали после прохождения задания [Hinott's Assistance] (удален в 3.0.2) Прислал Meflor



Самым первым в мире до 80го уровня прокачался известный паладин Athene за рекордные 13 часов. Пулились мобы, он выходил из группы, мобы убивались и весь опыт доставался ему. Blizzard сочли это "злоупотреблением игровой механикой" и выдали 600 дней бана. Первый - значит хитрый, хитрый - значит надо наказать.





Аркан Маги и Жрецы Дисциплины имели талант, увеличивающий урон от жезлов (удалено в 3.0, будто кто-то им пользовался  :))



У Шаманов Совершенствования было несколько танковских талантов/абилок, с помощью которых они могли оттанчить что-нибудь несложное



Большинство Эфириалов из Консорциума носят арабские имена.
Например:  [Наджиб], [Амир], [Зубен Эшамали], [Харамад] (весь список, прислала Weill)



[Адамман Торговец] (находится в Клоаке Даларана) назван в честь известного игрока Адамман из гильдии Fires of Heaven c сервера Black Dragonflight (US), который занимался договорными матчами и продажей рейтинга, за что был наказан - ГМы отобрали у него все нажитое богатство: экипировку и рейтинг. Так же как и свой прототип, НПЦ Адамман остался без доспехов, которые забрал Картель.



Поговорив с НПЦ, можно узнать его историю:
Когда-то у меня было все. Слава, состояние, полный комплект лучших гладиаторских доспехов... - и все это я пустил на ветер!
Как только картель моймал меня на договорных поединках... на подтасовке результатов... все пошло псу под хвост!
У меня не осталось ничего, только вот эти тряпки, да загубленная печень.




Самые первые ежедневные задания в World of Warcraft появились в патче 2.1 целых 5 лет назад - 22 мая 2007 года. Это были дейлики на получение репутации с Стражами Небес Ша'тар, Огри'лой и Крыльями Пустоты. Выполнять их можно было по 10 штук в день, а после патча 2.4 по 25.



Подземелье Черные Топи, добавленное в TBC, находилосьь в файлах игры еще с 2004 года.



Однажды в студеную зимнюю пору, где-то в начале 2010 года, внимание мое привлекла одна занятная реклама нового аромата Glacier Ice от Oriflame с участием Евгения Плющенко по телевизору. Нет-нет, вы там не подумайте ничего, а просто посмотрите:



А теперь это (лучше всего перемотать на 55 секунду):




Как говорится, найдите 10 отличий.

"Сын мой, в день когда ты родился сам леса Подмосковья прошептали это имя... Евгений..."

Несколько интересных ссылок, где сраниваются два ролика: EGear, WoWJP, Goha (комментарии, кстати, не менее веселят, чем сами ролики)

Выдержки:

Осталось только туалетную бумагу Zeva+ на дерево ночных эльфов намотать и сказать что только туалетная бумага зева плюс заботится о окружающей природе и деревьях. Are you prepared?

"Сын мой, в день когда ты родился сам леса Подмосковья прошептали это имя... Евгений..."
"Я с гордостью смотрел, как ты рос для служения...конькам"

Ждем новую инсту - Парфюмерные Залы Орифлейм

Теперь близы просто обязаны заменить дракона у гладов на летающую банку с одиколоном Орифлейм!!!!!

Я побежал за этим парфюмом! Даешь запах Артаса!!!




Сын мой, когда ты родился, я изобрел новый шампунь. И сама Татьяна Тарасова прошептала это имя... Плющенко

Дыхание Синдрагозы — новый леденящий аромат от Орифлейм!

В детстве Артас очень любил кататься на коньках...

А где дракончик? Я так ждал его в этой рекламе =(
Дракончик не смог выползти из под бутылки Орифлэйм (это он её и выталкивал вверх) и остался подольдом(
Нам какбы намекают на важность обпивки, фласок и бутыльков в рейдах


Синдрагосу уже Артас вызвал и в ЦЛК увёл, подо льдом тока её заначка духОв осталась
Вобщем, облом у плющенко такой же как у Гульдана в Гробнице Саргераса

The Lich Pushenko have any w00t?
Если ты хотел сказать "лут", то у него есть [коньки] - сапоги плюс к скорости и силе атаки, [золотая медалька] - тринкет плюс к духу и редкий небоевой пет - [миниплющенко], исполняющий фигуры высшего пилотажа если ему сделать /kiss

Логично предположить, что следующая реклама - косметика для нежити:
Труп мажет свое лицо "чудо" кремом и становится эльфом.



На этом все
Не забудьте выбрать самый интересный факт!  ;)
Всем /мур!








Всем мяфсибо за внимание!

3 комментария:

  1. Лучшая статья в мире! я хорошо поржал))))

    ОтветитьУдалить
  2. я даже и не знал что изумрудный сон есть как отдельный мир

    ОтветитьУдалить
  3. Давно находила портал в Изумрудный мир, но зайти в него мне так и не удалось( Просто проходишь насквозь и никаки сообщений не было.

    ОтветитьУдалить