23 сент. 2012 г.

Интересные факты о WoW. Часть 16 (401-425)

Хитрюга by Natrezija

Всем мяу!

Вот уже синяя рука Дядюшки Blizzard'a сдернула покровы, и на свет появилась дата выхода Туманов Пандарии (чуть менее 50 дней осталось, кстати). Все рады, особенно я - наконец-то на смену скучным дням, придет большое и "няшное" разнообразие в лице Пандаренов.

А между тем у нас очередная часть Интересных фактов о WoW, на этот раз уже 16.
Все больше и больше появляется фактов об этой самой Пандарии, но я постараюсь сильно не спойлерить и буду выкладывать их по чуть-чуть.
:cut:

По традии подведу итоги предыдущего голосования 15 части:

1 место: факт №395 - Разбойник Fartzwrgoben с 1.7 миллионом почетных побед - 14% голосов
2 место: факт №400 - Тренировочные полеты на Горе Хиджал - 13% голосов
3 место: факт №387 - "Живая стена" на Принцессе Хухуран - 12% голосов

Все так же хочется напомнить:

Знаете какую-то интересную, загадочную или непонятную вещь? Готовы удивить весь свет? Вы помните насколько раньше трава была зеленее? Или трава была совсем не зеленая... и вообще никакой травы не было? Вы старогвардеец, готовый поделиться с новичками рассказами о былых днях? - присылайте ваши интереснейшие факты, и вы обязательно попадете в один из следующих выпусков.

Приступаем к...







Как и в случае с полями боя, которые в Классические времена могли длиться неограниченное количество времени, в TBC сражения на Аренах так же могли продолжатьс бесконечно.

Известен случай 13.5-часого поединка между Друидом-Рестором и Чернокнижником (Чернокнижник победил)


8 января 2009 (патч 3.0.3) был введен хотфикс, ограничивающий максимальное время боя на арене до 45 минут.



Командиры звеньев в Альтеракской Долине имеют имена Маэстр, Макарч, Мааша, Ромеон, Смуггл и Сквороц. Эти имена – позывные, имена и фамилии героев советского фильма "В бой идут одни старики".

А в английской версии - Mulverick, Guse, Jeztor, Slidore, Ichman, Vipore - позывные летчиков из американского фильма «Лучший стрелок»

(прислал KMC)



До Катаклизма каждая способность имела несколько рангов с разным количеством затрачиваемой на него маны. Большинство хилеров и кастеров специально использовали низкоуровневые заклинания для экономии.

Так можно было регулировать и свои затраты маны, и исходящий хпс/дпс.



В TBC Для друидов существовала танковская кожа, которую использовали хитрые разбойники и в соло (в подземельях) или в неполной группе (в рейдах) танковали и убивали некоторых боссов


Логово Груула в 5 человек. (танк-разбойник)

В качестве примера танковской кожи (которую носят и разбойники), можно выбрать крафтовый сет:




В руководстве пользователя от Классического World of Warcraft, разработчики обещали ввести в игру «Бесчестные» звания (по аналогии с PvP званиями) за убийство игроков низкого уровня и гражданского населения городов (торговцы и тренеры), но ничего так и не появилось.



Большинство групповых бафов/заклинаний высокого уровня можно было выучить только из книжек, падающих с боссов/мобов в подземельях и рейдах. Например, [Книга: Дар дикой природы].
После того, как, наконец-то, тренеры смогли обучать игроков этим заклинаниям, книжки все еще можно было выбить в подземельях.

С приходом Катаклизма книги так сильно подверглисьвлиянию стихий, что их стало невозможно прочесть.



[Око дракона] - одно из заданий эпической цепочки на раскрытие Ониксии, скрывавшейся под личиной Леди Катраны Престор, требовало «пойти туда - не знаю куда, принести то – не знаю что».

Очевидно, что над решением этой задачи никто долго не задумывался, а просто шел и искал в Google или Wowhead. Но зато как веселились первые бета-тестеры, пытаясь найти этот объект! (Находился он, кстати, в богом забытой пещере на юге Зимних ключей).
Само задание с выходом WotLK было удалено.

«Классический» Blizzard знал толк в испытаниях =)



Во время Беты Классики Златоземье было настолько огромным, что напоминало целую деревню. Blizzard, решив, что уделили этому месту слишком много внимания, убрали большинство зданий.

Златоземье во времена Беты



Обращали ли вы внимание на запасы пива у любителей этого пенного напитка – Дворфов? (нет, не с гастрономической точки зрения =) )

Обращали или нет, в любом случае стоит взглянуть на огромные бочки «Grimbergen» в погребах Дворфов клана Дикого Молота в Громтаре (Сумеречное Нагорье). Оказывается, «Grimbergen» - это марка довольно таки известного бельгийского пива.

Grimbergen в реальном мире (слева) и в виртуальном (справа)

(прислал Taithur)



Некоторое время в начале TBC инженеры с помощью [Универсального гномского дистанционного пульта] могли законтролить Сквернобота на Полуострове Адского Пламени.

И убивать. Убивать игроков. Тех, кто не смог убежать. Много убивать.



В ныне затопленной локации Тысяча Игл плавает большая Гоночная баржа Пшикса и Физзика, на которой происходит противостояние двух "семей" - гномов и гоблинов. Среди этого хаоса бегают два малыша: мальчик [Рафаэль] (гном) и девочка [Джульетта] (гоблинша). Они являются отсылкой на Ромео и Джульетту - героев известной трагедии Шекспира, в которой они тоже принадлежали к враждующим семействам.

Там же, благодаря новым заданиям, введеным в Катаклизме, можно устроить небольшой пьяный дебош: зайдите в бар на барже, у хозяйки таверны Дейзи купите [Бутылку грога] и киньте в любого гоблина. Результат не заставит себя ждать.

(прислали sam0-var и Crasher)



Легендарный меч [Адонис, Жнец душ] можно было получить только на время боя с [Атиешем] в Стратхольме (часть квестовой цепочки на [Атиеш, большой посох Стража])



Если снять шкуру с того самого [Зверя], о котором упоминалось в предыдущих частях, то из него на свет чудесным образом появится гном [Айс Вентурон].

Многие, наверно, уже догадалсь о ком эта пасхалка – конечно, о главном герое серии юмористических фильмов - Эйсе Вентуре, в роли которого снялся Джим Керри



Как и наш [Айс Вентурон] в Звере, в фильме "Эйс Вентура 2 - Когда зовёт природа" главный герой во время слежки за злодеем находился в механическом носороге, который снаружи выглядел как настоящий.

Вспоминается очень комичный эпизод появления Эйса из носорога. Впечатлительным не смотреть! =)


(прислал Impaler)



Одним из самых трудных заданий Классика считалось [Безбрежное море, глубокий океан], в котором требовалось достать 2 сундука с затонувших кораблей. Подводное дыхание длилось всего 60 секунд, а мурлоки, которые были гораздо большего уровня, чем игроки, доставляли множество неприятностей (проходили сквозь стены и практически мгновенно убивали)



Вернемся к Дейзи из 411 факта.

Как уже можно было заметить, хозяйка таверны [Дейзи] («Daisy») ходит в коротких и облегающих джинсовых шортах, которые в Америке называются «Daisy Dukes».

Такое название они получили благодаря Дейзи Дьюк («Daisy Duke»), - героине сериала начала 80х годов «Придурки из Хаззарда», которая часто появлялась на экране в очень-очень коротких джинсах. После выхода этого сериала, большая часть женского населения, загоревшись желанием быть похожими на Дейзи, тут же бросились укорачивать свои брюки, юбки и джинсы. А мода на короткую одежду, продержавшаяся почти до начала 2000х годов, стала называться «Daisy Dukes».

Что интересно, в начале Катаклизма, джинсы на Дейзи были еще короче, чем сейчас. Спустя некоторое время, Blizzard, целомудренно удлинили их.

Дейзи "короткая" и "длинная"



Большинство PvP игроков считают самым сбалансированным сезоном – второй (патч 2.1, 20 июня 2007 – 26 ноября 2007, 23 недели), а самым ужасным – пятый (патч 3.0, 16 декарбя 2008 – 14 апреля 2009, 17 недель), когда появились Рыцари Смерти



24 июня 2012 года скончался самый знаменитый, если верить Википедии, холостяк планеты (хотя, как ни странно, ни я, ни мои знакомые про него совершенно ничего не знали) - Одинокий Джордж - последний и единственный представитель редчайшего вида Абингдонских слоновых черепах.

Lon'li Guju

Blizzard, конечно же, не смогли пропустить такое событие и в честь Джорджа в Туманах Пандарии был введен нпц - [Lon'li Guju] - призрак черепахи с крыльями ангела, летающий у водопада недалеко от Zouchin Village на Горе Кун’Лай

Если его /поцеловать или /обнять, то некоторое время он будет летать за игроком


Lon'li Guju - пасхалка на Одинокого Джорджа

(прислал Kermit)



Blizzard возмещает игровое время, если сервера отключены несколько дней.

На моей памяти, в последний раз такое случилось после выхода 3.1, когда сервера были выключены аж до 22 часов по Москве, а после включения жутко лагали. Тогда был выдан 1 бесплатный день.



Если верить пользовательскому соглашению, то при приостановке работы серверов на 72 часа и более (при отсутствии официального уведомления об этом), Blizzard обязаны возместить потери игрового времени в четырехкратном размере. Такого, насколько я знаю, за всю историю World of Warcraft не случалось ни разу.



Расовая способность Дворфов  – [Каменная Форма] –  позволяла снять с себя все яды, кровотечения, болезни и получить иммунитет к ним на 8 секунд. Благодаря этой способности самой лучшей расой для PvP жреца считались Дворфы.

В начале WotLK, из-за появления Рыцарей Смерти, способность была изменена, и теперь она не дает иммунитета, а просто снимает «вредные» дебаффы.



До патча 3.0.2, бонус к силе заклинаний, делилися на две составляющие: увеличение исцеления на Х (для хилов) и увеличение силы заклинаний на У (для дд)

А критический ударна: критический удар заклинаниями и физическими атаками

Increases healing done and damage done



Достижение на [Алисразор] из Огненных Просторов  [Сделай "бочку"!] по-английски звучит как "Do a Barrel Roll!". Практически, это аналог русского универсального ответа на вопрос "Что делать?" – «Снимать штаны и бегать».

Вот и задаются этим вопросом многие рейдеры: «Как получить эту ачиву? Что же делать?» - ответ прост: "Do a Barrel Roll!"

(прислал Screamy)

P.S.: введите в поиск Google фразу "Do a barrel roll" без кавычек (спасибо Macneil)



В Бете Классики Друиды могли носить Щиты и Древковое оружие, что было удалено практически сразу после релиза. Вновь возможность носить Древковое появилась в начале WotLK.



[Бортега] - единственный Орк-мужчина с женским голосом. И это не ошибка, а хитрая задумка Blizzard.

Bortega

Разъяснить это необычное явление может сам орк (или, все-таки, орчиха?), которого (которую) можно повстречать в Пещерах Времени, в Танарисе:

«Нет, тебе не мерещится. У меня действительно голос молодой орчихи. Но знаешь, путешествие во времени творит с телом странные вещи. Между прочим, 250 лет прошло…»

(прислал Taithur)



По неизвестным обстоятельствам (из-за игрового движка?) до выхода WotLK все корабли, словно призраки, без единого НПЦ, совершенно пустые рассекали по морям и океанам Азерота.

Кроме того на них было невозможно сесть на маунта.



Одного из наставников разбойников в Штормграде зовут [Осборн Дитя Ночи]. Его имя является отсылкой к знаменитому британскому вокалисту Оззи Осборну, Принцу Тьмы с 1979.


TV реклама World of Warcraft: Оззи Осборн

Как известно, он не только снялся в рекламе WoW, выступил с грандиозным концертом на закрытии Blizzcon 2009, но и сам активно играл и играет в WoW. Чернокнижником, естественно =)

(прислала Muraski)





Всем мяфсибо за внимание!

Комментариев нет:

Отправить комментарий