23 сент. 2012 г.

Интересные факты о WoW. Часть 7 (151-175)

Кот? - Сова?

Всем /кот

Вот и наступила долгожданная весна, с чем всех и поздравляю! (Особенно котов с началом Марта: Миииааау!) Ее наступление чувствуется и в Мире Warcraft'а, причем стало не просто тепло, а жарко (а в конце следующе недели так и вообще пекло будет). Снег оттаивает и то тут, то там как подснежники распускаются блюпосты, с каждым днем все больше и больше, интереснее и интереснее. Оживает и наш всеми любимый НК: конкурсы красоты, поездки в Прагу (почему коты не участвуют?), каждый день, как снег с крыши сваливаются кучи новостей; просыпаются из зимней спячки и блоггеры.

Но не будем зря сотрясать воздух (это сделать мы еще успеем), а лучше сразу перейдем к новым интересным фактам:


Интересные факты о World of Warcraft
Часть 7 (151-175)
:cut:

151. Щит под номером 47. (Прислал: Feo)

Название одного из щитов, существующих в игре, - "Утерянный щит Блокейда" — указывает на игрока с ником Blockade, дворфа-танковара, известного своей необычной коллекцией красивейших и редчайших щитов Азерота, какие только доступны простым смертным. На момент добавления в игру данного предмета у Блокейда было ровно 46 щитов, а "Утерянный щит" должен был стать следующим, о чём и говорит надпись "Под ручкой мелким шрифтом написано 47."



Интервью с Блокейдом на Saate.net (англ.)

152. Когда появилась функция смены расы, многие Ордынцы тут же бросились менять свою расу на Нежить. Через несколько дней Blizzard объявили о крупном нерфе [Воли отрекшихся], оставив новоиспеченных мертвецов с разбитым сердцем. (Тонкий ход!)

153. Форма Древа Жизни у Друидов появилась только к концу Классики



154. Маги и Жрецы имели "Усыпляющую" способность

Описание Жрецов с Бета-сайта
Сон – обучаясь, Жрецы стали мастерами в манипуляции сознанием. Они могут погрузить существо или человека в состояние, подобное сну, обездвиживая цель до окончания действия заклинания.

155. Во время предКатаклизменного события [Падение Залазана] на Островах Эха можно было повстречать НПЦ по имени Зилд'жиан [Боевой барабанщик Вол'джина]. А Зилд'жиан – это самый крупный производитель тарелок (музыкальный инструмент) в мире.

Постер эвента Падние Залазана. А музыка тут

156. Одновременно на боссе могло висеть всего лишь 8 дебаффов.

157. Молот "Непреодолимая сила" за превознесение у фракции Альтеракской Долины, использовался для откидывания врагов вместо стана. Вспоминаем снежки!

Вопрос для знатоков: что сильнее [Непреодолимая сила] или [Недвижимый объект] ([Преодолимая сила] или [Движимый объект])?

158. В Шаттрате рядом с нпц Хэрис Пилтон  [Светская львица] (в русской локализации: Псения Кобчак) есть невидимый нпц Риколь Ниччи  [Экс-cветская львица] (ее можно увидеть с помощью Ока Божественности)



159. Катакомбы Гурубаши должны были быть самой первой ареной в WoW

Катакомбы Гурубаши - Прототип. Скриншот с Blizzcon 2007

160. После окончания действия [Притвориться мертвым] Охотники действительно умирали.

161. Бафф порабощения демона у Чернокнижников можно было сдиспелить, и освобожденный демон нападал на своего хозяина

162. НПЦ, дающий квесты в Борейской Тундре, носит имя "Gorge the Corpsegrinder" (Обжора Трупомол), это отсыл к Джорджу "Corpsegrinder" Фишеру, вокалисту Cannibal Corpse. (Он тоже играет в WoW!)


Джордж "Corpsegrinder" Фишер рассказывает о World of Warcraft

163. Ваша попытка сорвать цветок/выкопать руду могла закончиться "неудачей". Обидно.

164. А'дал в Шаттрате является одним из самых опасных нпц в игре. Он бьет примерно по 100.000 урона за удар, а при низком количестве здоровья становится неуязвимым. Blizzard внесли это изменение после того, как игроки начали приводить в Шаттрат законтроленного с помощью [Универсального гномского дистанционного пульта] Сквернобота и убивать им А'дала.

165. В городе Магов и Волшебников, Даларане, в Нитях судьбы на площади Руноплета есть гном Шеддл Шикблеск. Он очень любит сапоги. Стоит только сесть перед ним на стульчик, как он тут же начистит вам их. Попробуйте.
(А вот вам и карта, если заблудились)



166. Финальный босс TBC, Иллидан, был добавлен в игру в первом же крупном патче - 2.1, вместе с Змеинным святилищем и Крепостью Бурь (фактически, они были доступны уже с момента релиза 2.0, но ужасно забагованы)

167. Самым красивым и замечательным предметом в игре является [Новая накидка короля]. Великолепно! Чудесно! Превосходно! Невозможно оторвать глаз, не правда ли?  ;) (подсказка)


О да, это совершенно очаровательно!

168. Гномереган должен был быть столицей, но был превращён в подземелье из-за того, что у фракций оказывалось разное количество столиц.


169. В Ранней Классике после Реинкарнации/Камня душ вы оказывались в состоянии «Слабости после воскрешения»

170. В имени персонажа можно было использовать большие и маленькие буквы, например: ВасянЛолПро

Скриншот с Бета-сайта. Самого владельца имени к сожалению не видно

171. Друиды могли носить двуручные топоры

172. Тектон (прислала: Эприл)

В Элвиннском Лесу высоко-высоко на скале перед живописным водопадом живет маленький гном Эджи Тайлер, страдающий страстью к животноводству и инженерии. А вокруг его скоромного жилища мирно пасется стадо обыкновенных овец. Идилия.

Дом гномской мечты

И все бы хорошо, но одна из овец не совсем овца, а хитроумный механизм - Тектон.

Хитроумный механизм - Тектон

Будучи замаскированным под маленькую беленькую овечку, этот механизм, являя собой гений инженерной мысли, обладает очень опасным оружием: стоит только ему нанести хоть какой-то урон, то сразу же активируется Тектонический взрыв, который убивает всех овец вокруг и при удачном стечении обстоятельств может скинуть вас со скалы.

Услышав звук взрыва из дома тот час же выскакивает владелец Тектона:
Эджи Тайлер кричит: Эй! Что за?!..
Эджи Тайлер говорит: Бывают же такие мерзкие, бесцеремонные, упрямые личности...
173. В невидимости нельзя было есть и пить

174. С большинства последних боссов в подземельях 50+ уровня падали эпики. Шанс получить его был 0,01%. Нипофармить!
Но зато, в те времена, эпик был настоящим Эпиком (с заглавной буквы)

175. Однажды, после выхода TBC, Шаманов довольно сильно понерфили. Это вызвало такие огромные волнения и протесты общественности (Шаманской, естественно) на форумах, что CM Tseric, который был модератором форумов, стал банить ВСЕХ, кто постил на классовом форуме шаманов (вне зависимости от того что вы написали).



Former Community Manager
IM IN UR AKOUNT SHARDING UR PURPLZ


Развязку эта история 13 марта 2007 года, когда он оставил несколько блюпостов, разъясняющих ситуацию.

Первый пост:
Вы не поймете причин моих поступков, пока не узнаете, что группы орущих, жалующихся, требующих личностей, которые  отпугивают большое количество новичков.
Пока вы не увидите игрока, который с ярко горящими глазами просит рассказать о особенностях и деталях своего класса, которого потом просто разрывают на куски толпы мелких и эгоистичных людей, которым ничего не интересно, вы не поймете
Вы не поймете, пока не будете вынуждены видеть это каждый день в течении многих лет...
Пока вы не понимаете, что многие люди будут наступать на вас и требовать, чтобы вы исполнили всех их желания. Здесь и сейчас.
Пока вы не понимаете, что есть много людей, которые на 100% соглашаются с крикливым, вульгарным, бессовестным человеком, не потому что он прав, а потому что он высказывает вашу "человеческую", ущемленную во всех отношениях, позицию, которую нам ни в коем случае нельзя критиковать.
Пока вы не понимаете, что некоторые люди не пишут на форумах, хотя имеют на это важные поводы, боясь быть осмеянными и раскритикованными толпой.
Если вы думаете, что "Клиент всегда прав" - это про вас, то вы не понимаете, что клиент - это все люди. Это коллектив. А не один человек, пусть даже это вы.
Второй пост:
 Тут ничего невозможно сделать.
 Пишу бесстрастно, вы говорите, что мне на вас наплевать.
 Пишу с энтузиазмом, вы говорите, что я - тролль.
 Пишу чушь, вы кричите - нонсенс!.
 Пишу известные факты,  вы их сводите на нет.
 Ничего не пишу, вы говорите, что игнорирую.
 Здесь нет выхода.
 Здесь только медленная деградация.
 Примите к сведению. Это первый и последний раз когда кто-то в моем положении высказывает свою позицию.
 Можете занять мое место, когда я уйду.
Последним постом в ответ на шутку (которая является аллюзией на мем)
Убийство Тсерика должно агрить всех Тсериков в радиусе 40 метров. Это имеет смысл, если вы на самом деле убили их лучшего друга.
Был таким:
Я уверен, вы думаете, что вам очень хорошо и весело в своем воображаемом мире.Все идите вон из моего интернета!Окспс  (прим.: "kthx")

Вскоре из Blizzard его уволили.

Через некоторое время этот пост был изменен другим CM Coreiel:

Если вы затронете одного Синего (прим.: "Blues" - блюпостеры Blizzard) то вы затронете всех Синих. Это имеет смысл.

И Coreiel был уволен сразу же за Tseric'ом, а на имя Tseric и все события, связанные с ним наложено табу.

Реакция на известие об увольнении Tseric'a у общественности была самой различной. Некоторые блоггеры на WoWInsider отзывались о нем, как об "Отличном ГМ", другие хвалили за "решимость и твердость характера" и подвергали критике людей, которые дразнили его на форумах. А третьи говорили что он преступил черту и сорвался, когда мог показать свой профессионализм.

Очень поучительная история, прежде всего для игроков. Задумайтесь...

На этом все. Оставайтесь с нами! Ведь Мир Warcraft интереснее чем вам кажется!


Всем мяфсибо за внимание!



Комментариев нет:

Отправить комментарий