4 дек. 2012 г.

Знаменитости, играющие в WoW. Part 1



Одни из них настоящие супер-звезды, которых видно практически везде и о которых мы слышим каждый день, другие - просто известные люди, популярные лишь в определенных кругах, но объединяет их одно – любовь к World of Warcraft.

Между сьемками и интервью, тренировками и матчами, концертами и выступлениями, во время творческо-писательской деятельности они находят минутку (а кто и несколько часов), чтобы зайти в любимую игру и расслабиться. Одни отдыхают, прокачивая десятого по счету персонажа до максимального уровня, другие любят подземелья и рейды, а третьи обожают сражения на арене.

Знаменитости в основном зарубежные (что печалит) – Америка, Англия, Германия… Хотя встречаются и наши, родные (а это уже радует), но их очень мало.

Признайтесь, было бы очень интересно повстречаться в игре с Гошей Куценко, Ником Перумовым или еще какой-нибудь отечественно знаменитостью? Можете радоваться – такая возможность у вас имеется, ведь эти люди действительно играют в WoW, о чем, совершенно не стесняясь, рассказывают в интервью.

Кстати, однажды я уже рассказывал про рекламные ролики WoW со знаменитостями, но сниматься в рекламе игры и играть в эту игру совершенно разные вещи.

Итак, меньше слов – больше дела!
:cut:




 


Вин Дизель — американский актёр, сценарист, режиссёр и продюсер.

Во многом благодаря атлетическому телосложению и суровой внешности является одним из самых известных актёров боевиков начала 2000-х годов после главных ролей в фильмах «Чёрная дыра», «Форсаж», «Три икса», «Одиночка», «Хроники Риддика», «Лысый нянька: Спецзадание» и др.

Как известно, Вин Дизель, является большим поклонником компьютерных игр, и в 2002 году основал свою собственную компанию «Tigon Studios» по разработке игр. «Tigon Studios» разрабатывает игры не сам, а в сотрудничестве с другими разработчиками. При этом во всех её играх протагонист имеет внешность Дизеля и озвучивается им.


Вин Дизель об играх


Дизель признался, что обожает компьютерные игры совершенно разных жанров, начиная с гонок -  «Need For Speed», заканчивая шутерами - «Call of Duty».

Своей самой любимой онлайновой игрой он считает World of Warcraft, проводя в ней большое количество времени, а своего персонажа тщательно скрывает от назойливых поклонников и прессы (по слухам он играет Тауреном Охотником на сервере Cenarion Circle).

Однажды Вин был приглашен в очередное телевизионное шоу, и когда ведущий упомянул, что он тоже иногда поигрывает, а его жена докачалась до 80 уровня, Вин встал и пожал ведущему руку. Почувствовал «родственную душу»?


Самое интересное с 4:30


Очень примечательно его поведение во время интервью – так реагировать на упоминание о своей любимой игре может лишь настоящий «задрот».










Дэйв Шапелл — американский комик, сценарист, продюсер и актёр. Известен по фильмам «Чокнутый профессор», «Воздушная тюрьма» и «Бриллиантовый полицейский».

С 2003 года он стал ведущим телевизионного комедийного шоу «Chappelle's Show», благодаря чем стал очень популярен.

На одном из таких шоу он спросил толпу: «А вы знаете, что я много играл… в World of Warcraft?!». А когда из толпы послышались одобрительные крики других игроков, продолжил: «Я так и знал, что встречу здесь игровых братьев и сестер!». Так же он сообщил, что часто встречает в игре отсылки на свои комедийные скетчи в именах игроков или чатах.










Трей Паркер и Мэтт Стоун — американские киноактёры, актёры озвучивания, аниматоры, кинорежиссёры, музыканты и сценаристы. Обладатели премий «Эмми», «Грэмми», «Тони», номинации на «Оскар». Наиболее известны как создатели мультсериала «Южный парк».

Трей и Мэтт являются авторами той самой легендарной серии South Park – Make Love Not Warcraft, которая как «выдающаяся анимационная программа» получила премию Эмми.

И, конечно же, они просто не могут не играть в WoW.










Халк Хоган — американский рестлер, актёр и шоумен.

Иногда поигрывает в WoW, выпуская пар после сражений на ринге. Наверняка обожает PvP =)







 


Джейси Холл  — сценарист, продюсер фильмов и сериалов, продюсер компьютерных игр.

Лучше всех о своим любимом занятии расскажет он сам:













Эрик Блум – американский певец, композитор и музыкант, участник рок-группы «Blue Öyster Cult»

В своем интервью для Allakhazam (почитать можно здесь) он признался, является заядлым геймером и заходит в World of Warcraft практически каждый день.

Он рассказал, что начал играть за Орду на сервере Scarlet Crusade, а затем переехал на Twisting Nether и вступил в ряды Альянса. У него есть 10 персонажей максимального уровня, но больше всего он любит играть магом (редко шаманом или разбойником).

В игре Эрик предпочитает в одиночку делать квесты или прокачивать профессии, иногда ходить в подземелья или на БГ, но если он находится дома, то не прочь один-два раза в неделю посетить рейд.
Очень немногие согильдийцы знают, кем он является на самом деле, и с некоторыми из них он встречался в реальной жизни во время своих концертов и путешествий.










Меган Джендрик - профессиональная американская пловчиха. Несколько раз представляла олимпийскую сборную США в плавании и становилась медалисткой.

Меган Джендрикс играет в WoW почти все свое свободное время, чтобы избавиться от стрессов и чрезмерного внимания к своей персоне.

«Мой первый персонаж — совух, которым я начала играть из-за того, что водный облик у друидов показался мне очень веселым. Потом, когда я занялась PvP, решила стать разбойницей, - не хотелось лечить на арене. Мне пришлось выбрать дд класс, потому что не хотелось, что бы победа зависела от кого-то другого, хотелось сделать все самой»










Бенджамин Гиза «Бен» Аффлек-Болдт — американский актёр, сценарист и кинорежиссёр.

Лауреат премии «Оскар» за сценарий к фильму «Умница Уилл Хантинг», а также антипремии «Золотая малина» как худший актёр в фильмах «Джильи», «Сорвиголова» и «Час расплаты». Был номинирован на «Золотую малину» за «Армагеддон» и «Пёрл-Харбор».

На обилие "малин" наверняка повлияло его увлечение игрой - "невовремя" вышел патч.










Джордж «Corpsegrinder» Фишер - вокалист американской брутал-дэт метал группы Cannibal Corpse.

Очень часто играет в WoW и по этому поводу любит давать различные, довольно экспрессивные интервью. Например, вот такое: (ненормативная лексика!)


Джордж Corpsegrinder Фишер рассказывает про World of Warcraft


Как можно понять из видео, он играет за Орду и жутко ненавидит Альянс, а за одним и кровавых эльфов – паладинов.

Это видео (предусмотрительно «запиканное» цензурой) демонстрировалось на заключительном концерте Blizzcon 2011, где Джордж Фишер выступил вместе с группой LVL 90 ETC.


L90ETC и Corpsegrinder на Blizzcon 2011


Такие, столь нелицеприятные высказывания в сторону своей фракции вызвали огромную бурю негодования среди игроков Альянса, после чего сам Майк Морхайм (президент Blizzard) лично приносил извинения.

Обратите внимание на татуировку на руке










Джон Стюарт — американский комик, сатирик, актёр, писатель, продюсер. Известен своей телепередачей The Daily Show, представляющей собой пародию на новости вкупе с политической сатирой. Джон Стюарт выступил ведущим на 78-ой и 80-ой церемониях вручения кинопремии Оскар. Является соавтором книги «Америка» — одного из бестселлеров США 2004 года.










Кэтрин Фелиция Дэй — американская актриса, известная по ролям в сериале «Баффи — истребительница вампиров», фильме «Добейся успеха вновь» и интернет-мьюзикле «Музыкальный блог Доктора Ужасного». Дэй также является актрисой, автором сценария и продюсером интернет-сериала «Гильдия», а так же членом Совета Директоров Международной академии интернет-телевидения.


Do you wanna date my avatar?


Фелиция с давних времен играет в World of Warcraft (именно он и вдохновил ее на создание сериала «The Guild»), так же она посещает каждый Blizzcon и все мероприятия, которые устраивает Blizzard.













Элайджа Джордан — американский актёр. Мировую популярность приобрёл, снявшись в роли Фродо Бэггинса в трилогии «Властелин колец»

Элайджа любит иногда поигрывать в World of Warcraft (видимо манят его фантастические вселенные), но считает игру «пустой тратой времени».










Джонатан Хаусмен "Хив" Дэвис — вокалист американской мультиплатиновой ню-метал-группы Korn.


Джонатан Дэвис рассказывает про World of Warcraft


Он играет за Орду Нежитью Воином (прот) по имени Hiver на сервере Stonemaul. Является главой гильдии «Children of the Korn» (созвучно с «Children of the Corn» –хоррор-рассказом Стивена Кинга).

Дэвис тратит на игру «тысячи и тысячи часов» и совершенно не жалеет потерянного времени.










Масаёри Ока — американский и японский актёр, участвует в создании спецэффектов к фильмам. Российскому зрителю в основном известен по роли Хиро Накамуры из сериала «Герои».

В одном из интервью он рассказал, что является большим фанатом World of Warcraft и тратил на него огромное количество времени, но перед выходом Катаклизма бросил играть из-за большой загруженности в реальной жизни.

«Если я вновь начну играть в WoW, то обязательно засяду там на долгое время. Мне нужно взять паузу, чтобы доделать некоторые вещи, но когда-нибудь настанет момент, когда мне захочется расслабиться – и все, прощай реал! Я очень быстро становлюсь зависимым…»

Кроме того, Масаёри собирается использовать весь опыт, накопленный в игре и создать фильм про игроков MMO. Посмотрим, что из этого выйдет.










Все четверо членов немецкой группы Tokio Hotel полным составом ирают в WoW.

Например, Том Каулитц — гитарист, играет шаманом Olukum на сервере EU-Grim Batol.










Андрей Геннадьевич Кириленко — российский и американский профессиональный баскетболист, выступающий за команду «Миннесота Тимбервулвз». Играет на позиции лёгкого или тяжёлого форварда. Во взрослом баскетболе дебютировал в 15 лет. Носит прозвище АК-47: АК — инициалы Кириленко, а 47 — его игровой номер в клубах НБА. Игрок баскетбольной сборной России.

Один из самых высокооплачиваемых спортсменов России — его ежегодный заработок в «Юте Джаз» составлял около 15,3 миллионов долларов.

Даже такие спортсмены любят играть в WoW. Судя по всему он играет Воином Света, так как в мае 2011 сделал на спине огромную татуировку с изображением Паладина на протодраконе:



«Я не хотел изображать на себе какие-то знаки или надписи, долго шел именно к этому рисунку. Почему? Не могу всем рассказать, для меня это слишком личное»

Не многие заядлые игроки способны на такие подвиги…

В 2010 году, в интервью он сообщал, что любит играть в WoW когда есть свободное время. Однажды, в те времена, когда он еще играл за ЦСКА, Андрей во время отпуска играл 36 часов подряд.










Роберт Энтони Сальваторе — американский писатель-фантаст, наиболее известен своими романами по вселенным «Забытых Королевств» и «Звёздных войн».

Его фэнтези-романы имеют огромный успех во всем мире и, наверняка, вдохновение и новые идеи Сальваторе черпает в Азероте, который часто навещает.










Джеймс Хью Кэлам Лори — английский актёр, профессиональный пианист, сценарист, режиссёр, продюсер, писатель и певец, известность которому принесли прежде всего роли в британских комедийных телесериалах «Черная гадюка», «Шоу Фрая и Лори» и «Дживс и Вустер» со Стивеном Фраем, а также главная роль в американском телесериале «Доктор Хаус».

Да, даже Доктор Хаус играет в WoW. Наверняка хилером. А что? От судьбы не уйдешь =)










Саймон Коуэлл — английский телевизионный ведущий, продюсер, участник модных экранных шоу, активный деятель теле- и киноиндустрии. Наиболее известен как один из бывших судей американского телевизионного шоу «Американский идол»

Одним из его персонажей является разбойник по имени Elf на сервере EU-Turalyon.


Ходят слухи, что  в World of Warcraft играют Анджелина Джоли и Брэд Питт и имеют несколько аккаунтов. Эту информацию нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть, но раз такие слухи есть, значит на то существует своя причина.




Встречали ли вы когда-нибудь отечественную (или даже зарубежную) знаменитость? А может быть она состоит у вас в гильдии? И делится самыми сокровенными секретами?
Что бы вы сделали если бы увидели знаменитость в игре?




Спасибо за внимание и оставайтесь с нами!
Продолжение следует...


Комментариев нет:

Отправить комментарий