12 мар. 2013 г.

Интересные баги в WoW - часть 2



Всем /кот

Как я заметил, прошлая статья про баги всем очень понравилась и читатели даже прислали несколько новых неизвестных штук, поэтому представляю вашему внимаю вторую часть интересных багов.

Надеюсь, вам будет интересно.




:cut:



Забавный и совершенно неопасный баг случился в самом начале Туманов Пандарии (8-9 октября 2012 года). После победы одной фракции на Сверкающих Копях по неизвестным причинам сражение не заканчивалось, а продолжало идти до бесконечности – тележки спокойно появлялись, ехали и захватывались, но очков не приносили. Старые игроки уходили, новые приходили, ночь сменялась днем, а поле боя все никак не закрывалось.

Целая вечность до победы


Мне самому довелось поучаствовать в нескольких таких БГ, одно из них, на момент моего появления, длилось почти 4 дня (скриншота к сожалению не сохранилось). Зато есть скрин с БГ, которое длилось 14 часов: некоторые особо терпеливые успели надамажить по 30млн. и нахилить по 17млн.

Найдите бота


Баг продержался до ближайшего технического обслуживания, и, судя по всему, некоторые БГ шли всю неделю =)



Перед Вексалиусом, вторым боссом в Террасе Магистров на Острове Кель'Данас есть множество маназмеев, при убийстве которых вешается баф на +%урона. Чернокнижники и охотники натравливали на них своих питомцев и после убийства сразу же отпускали их, тем самым сохраняя полученные стаки баффа. С помощью такого метода их можно было набрать примерно 100 штук, увеличив урон пета на 5000%.

Один хитрый чернокнижник воспользовался таким способом и в гордом одиночестве отправился покорять арену 5v5. А что у него получилось – смотрим здесь:






Вению Мартанд, учителя в стартовой локации отрекшихся, можно было взять в инженерский контроль над разумом и вместе с ней отправиться в Штормград. Самое интересное случалось после того, как кто-нибудь пытался ее убить. Именно пытался, ведь по странному стечению обстоятельств ее хп никогда не падало ниже 1, т.е. по сути, она была просто неубиваема.

А мы тут, видите ли, в прятки играем!


После того, как ее отпускали из контроля, она тут же агрилась на персонажа, собирая огромную толпу стражников и зевак, которым, конечно же, хотелось ей наподдать. Потом ее тащили хватками Смерти, попутно собирая всех и вся, до короля Ринна, который тут же начинал ее лупить. В общем было весело и шумно, а если у организатора была буйная фантазия то и вовсе феерично =)

Остановить этот беспредел и издевательства над Венией… то есть над жителями Штормграда мог лишь ГМ или рестарт серверов.

Король повержен!




Следующий баг, в котором используются Пусковые установка для фейерверков, не нуждается в описании, лучше все увидеть своими глазами:




Все участники непоигрательного движения были забанены, а сам баг тут же исправлен.

Пусковая установка заткнула проход?




Довольно известный баг, которому многие игроки сильно обрадовались. После выхода патча 3.0.2 на некоторых серверах сами собой закрылись Врата Ан’Киража, позволив открыть себя еще раз. Все было как и при первом открытии: мобы спавнились, легендарные маунты и звания выдавались всем ударившим в гонг. Счастье и радость.



Blizzard закрыли на этот баг глаза и полученные награды отбирать не стали.



Убив Саурфанга Смертоносного в ЦЛК, игроки Альянса могут купить у гнома Брейзи «Чуть большую порцию пива Фраса Сиаби», которое в Катаклизме обладало одним необычным свойством: если стак пива в сумке разделить поштучно в сумке и выпить по одному, то персонаж увеличивался до гигантских размеров и чудовищно пьянел.




Баг был исправлен через несколько дней после его обнаружения.






Однажды, в далекие-предалекие времена случился замечательный баг, который большинство игроков просили оставить. После технического обслуживания русских игроков стало кидать на европейские поля боя, а их – на наши.

Заметьте: все это случилось еще до введения BattleNet друзей, кросс-серверных рейдов, и прочих прелестей, которыми изобилует наше время, поэтому для многих людей это было в диковинку: когда еще с европейцами повстречаешься?

На БГ можно не только сражаться...


Сразу же все европейские официальные форумы заполнились темами, в которых наши иноязычные друзья просили «убрать этих безумных русских, которые портят им игру». Не знаю почему (все-таки не верится, что европейцы играют хуже нас), но все сражения против них, в которых мне довелось поучаствовать, они проиграли с громким треском.

... но и любоваться красотами мира.


Что интересно, разработчики долгое время утверждали, что о кросс-язычных поля боя даже думать не стоит – имеются какие-то ужасные технические проблемы, мешающие объединить все сервера европейского региона. Вот и верь теперь им.



По ныне зеленым просторам Западных Чумных Земель ходят косматые черные мишки. У них есть способность «выброс адреналина», которая увеличивает размер персонажа и урон на 50% на 10сек.

Суть бага такова: если спуллить большую кучу мишек, и они одновременно скастуют «выброс адреналина», то размер и урон персонажа увеличатся в несколько раз.

Один хитроумный чернокнижник (заметьте, опять чернокнижник!) по имени Spellraiser наагрил кучу мишек, получил 9 стаков баффа, тем самым увеличив свой урон на 60000%и присуммонился в Штормград к Вариану Ринну. Не трудно догадаться, что произошло дальше – Король умер за несколько секунд.




От разработчиков не утаилось такое нестандартное использование игровой  механики, и нарушитель спокойствия был забанен, а баг частично исправлен - теперь бафф исчезает при суммоне.



Самый, так сказать, свежий баг – дело последних дней. Чтобы получить великий подвиг «Посланник титанов» нужно убить знаменитого Алгалона, на 80 уровне, при этом ни один участник рейда не должен быть экипирован предметом более высокого уровня, чем в Ульдуаре для 10 игроков. Что сделать не так то и просто.

Совершенно случайно обнаружилось, что если любым персонажем любого уровня в любой экипировке убить босса менее чем за 6 секунд, то сервер не успевает проверить все необходимые критерии и выдает достижение. Как говорится, поспешишь – получишь ачив!

Клик по картинке откроет все подробности этого злодеяния!


Только тссс! Никому не говорите: возможно, он все еще работает.



Всем спасибо за внимание и хорошего весенного настроения!

Не пользуйтесь багами, иногда они наказуемы =)




Комментариев нет:

Отправить комментарий