15 июн. 2013 г.

Интересные факты о WoW. Часть 31 (741-760) L90ETC



Всем /кот и /лето!

Сегодня вновь вас ждет путешествие в мир неизвестного и интересного, потому давайте безо всяких прелюдий примемся за чтение 31 части котовыпуска «Интересных фактов о WoW»!
:cut:



Если вы - магистры мысли:
Удивить хотите свет,
Всю историю изгрызли,
Возжелав найти ответ…

Если тайну вы прознали,
Обнаружив скрытый клад,
Что-то важное узнали,
Чему будет весь мир рад…

Если вы старогвардеец,
Мудрый старый бородач,
Покорить хотите дЕвиц,
А парням дать спотыкач…

Если вы прожили столько,
Что вам есть, что рассказать…
Присылайте факты бойко,
Чтоб себя здесь показать…

В новом выпуске у Вишко
Сделаете ход конем -
Будут собраны все фишки,
Что прислали вы письмом!






Гексос

Новый босс обновленной Бойцовской гильдии, [Гексос]Hexos») – является явной отсылкой к умопомрачительной игре Супер ГексагонSuper Hexagon»), в которой у игроков небольшой выбор: сыграть или умереть, убившись об «стену».


Вырвиглазный Гексагон


Не знаю, как в это вообще можно играть, (меня даже при просмотре видео надолго не хватает), но музыка там оригинальная  =).

(прислал darkgluk)



Надпись на бутылке [Виски Халаани] гласит: «Не Джей Ди, но сойдет» («It's no JD's, but it'll do»), что является тонким намеком на знаменитое виски «Jack Daniel's».

Не Ви Ха, но сойдет...


(прислал Чегеварро)



Дворф [Ангус] из Дун Морога назван в честь Ангуса Янга, гитариста и автора песен австралийской рок-группы «AC/DC».

После выполнения одного из ныне удаленных заданий, дворф говорил своему другу: «We're TNT...», на что тот ему отвечал: «...We're dynamite!». Это является еще одной отсылкой к группе «AC/DC», а если точнее то их песне «T.N.T.».


AC/DC - T.N.T


Еще одной пасхалкой, но на этот раз к игре Warcraft, является фраза, которую можно было слышать от этих же дворфов: «Дед, а как было во II Варкрафте? Солнце было выше, небо голубое, да и орки были не чета нынешним... имх!».



Девушка по имени [Элизабет Бердсонг]Elizabeth Birdsong»), гуляющая по Штормграду, является отсылкой к Элизабет из недавно вышедшей игры «Bioshock Infinite». Скорее всего, свою фамилию Бердсонг (Bird song - «песнь птицы») она получила из-за механического Соловья, являющегося стражем оригинальной Элизабет.

Троекратное ура нам, а?


Если с ней заговорить, то в ответ можно услышать одну из следующих загадочных фраз:
  • Мне пора в путь, ведь столько еще предстоит увидеть.
  • Мир так изменился.
  • Как странно все завершилось.
  • Возможности просто безграничны.
  • Я? Нет, я не отсюда родом.
  • Какая интересная дверь.

Элизабет из Bioshock могла открывать «разрывы», ведущие в другие миры, на что, возможно, и ссылается последняя фраза про дверь.



Загрузочный экран Дворца Могушан

Золотые символы, искусно вышитые на свисающих тканях во Дворце Могу'шан, очень похожи (практически идентичны) на логотип кинокомпании Legendary Pictures, которая, будет снимать фильм по вселенной Warcraft.

The Legendary Pictures

Legendary Picturesамериканская компания, занимающаяся выпуском кинофильмов. Расположена в Бербанке и была основана Томасом Туллом в 2005 году. Компания имеет соглашение на 7 лет, на 40 картин, которые будут профинансированы и спродюсированы совместно с Warner Bros. Pictures. Известные выпущенные фильмы: «300 спартанцев», «Начало», «Тёмный рыцарь» и др.

(прислал infenaverunt)



Название личной гвардии вождя Орды - Кор'крон (Kor'kron) очень похоже на название американской фирмы, производящей армейские ботинки: «CORCORAN».

Интересно, а какую обувь предпочитают истинные орки?


(прислал Авадонн)



Карл Мэлоун (Karl Malone), по прозвищу Почтальон (The Mailman) - американский профессиональный баскетболист, почти всю жизнь игравший в клубе «Юта Джаз». Член списка 50 величайших игроков в истории НБА.

Карл Мэлоун

В честь него назван призываемый босс из Стратхольма – [Почтальон Мэлоун]Postmaster Malown»), который даже внешне очень похож на свой оригинал.

(прислал Solinar)



В новом сценарии патча 5.3 – «Кровь на снегу» – можно повстречать одного замечательного персонажа: совуха, торчащего кверху лапами книзу головой в глубоком сугробе. Возможно он пытался взлететь, но не учел, что аэродинамические свойства сов во время суровых зимних ветров слегка далеки от идеального.

Вуху уху ху уху ух!

Сложившаяся ситуация совуху не очень нравится, да и выбраться судя по всему не получается, поэтому он брыкается лапами и пытается атаковать всех, кто к нему подходит.

Тоесть... вытащите меня!

Найти этого мохнатого товарища можно в сценарии «Кровь на снегу» по координатам 28,61. (Обратите внимание, появляется он не сразу, а после выполнения некоторых начальных целей).

(прислал Animeshnig)



Восьмой босс Престола Гроз – [Изначалий], скорее всего является пасхалкой на Голлума из Властелина Колец, о чем свидетельствую следующие фразы, очень похожие на выражения этого безмерно прелессстного персонажа:

Кто там? Чего им нужно? Наказать нас? Нет, нет...
Мы совершенны... да, да... Мы не уродцы. Нет, нет, нет... Не уродцы...


Теперь отгадай мою загадку. Ты ведь их любишь?


(прислал Дракондар)



Сомнительный делец по кличке «Тип» в оригинале зовется «Slim» Shady Dealer, а «Slim Shady» это псевдоним американского рэпера, актера и музыкального продюсера Брюса Мэтерса, более известного под именем Эминем.

Eminem - Slim Shady LP


Маршалл Брюс Мэтерс III, более известный под своими сценическими псевдонимами Eminem и Slim Shady — американский рэпер, актёр и музыкальный продюсер. Обладатель 13 премий «Грэмми». По всему миру продано более 100 млн. экземпляров его альбомов, что делает Эминема одним из наиболее продаваемых музыкантов начала 2000-х и одним из самых популярных рэперов за все времена.



Кроме названия мира во вселенной Warcraft и российской блэк-метал-группы, существует еще один Азерот, который описывается в научно-фантастической новелле 1979 года – «Огни Азерота» («Fires of Azeroth»), за авторством американской писательницы Кэролайн Черри.

Азерот такой... неожиданный

Кроме того пасхалку на эту книгу можно найти в названии достижения Огненного Фестиваля - [Огни Азерота], название которого полностью цитирует название книги: «The Fires of Azeroth».



Во время созерцания мирных вод реки Янь-ЦзэYan-Zhe») из Долины Четырех Ветров в голову приходят самые разные вещи. Например, вспоминается самая большая река Евразии - ЯнцзыYangtze»), которая несет свои бурные воды по землям Китая.

Янцзы

Янцзысамая длинная и многоводная река Евразии, третья река в мире по полноводности и по длине. Протекает по территории Китая, имеет длину около 6300 км, площадь бассейна — 1 808 500 кв. км.

(прислал grimmstein)



Для выполнения одного из Турнирных заданий, героям, которых не страшат бородавки, приходится целовать целую кучу озерных лягушек, одна из которых чудесным образом превращается в волшебную деву и дарит храбрецу могущественный клинок.

Бородавки, прочь!

Все это является явной пасхалкой на русскую народную сказку «Царевна-лягушка», сюжет которой, думаю, знают все. А сами Седые Холмы, в которых происходит действие этого задания, являются одной огромной пасхалкой на Россию.



Симпатичная свинья [Принцесса] (которая за свою непродолжительную, но очень насыщенную жизнь пережила и награждение, и похищение), может являться пасхалкой на хрюшку Императрицу - героиню серии юмористических повестей Пэлема Вудхауза и двукратную победительницу в классе самых упитанных свиней.

Будущая императрица, но пока еще принцесса




Доктор Зло из серии фильмов об «Остине Пауэрсе» для своих злодейских целей мечтал заполучить «акул с долбаными лазерами на долбаных головах» («I want sharks with freakin' laser beams attached to their freakin' heads»). А Blizzard исполнили его мечту: по заданию [Гоблин в акульей шкуре] юным гоблинам приходится управлять [Паровой мехакулой XD], которая использует в качестве оружия тот самый [Freakin' Laser Beam]Мощный лазерный луч»).


Sharks with freakin' laser beams!


Несем [Жло] в народные массы!



[Странная миска c игральными костями], которую можно обнаружить на центральном ордынском корабле в сценарии «Битва в открытом море», вероятно, является отсылкой к фильму «Джуманджи», в котором герои играли в настольную игру с костями и постоянно подвергались воздействию разнообразнейших напастей.

Ваш ход!


В зависимости от результата броска костей, можно ощутить на себе следующие эффекты:

1 – [невозможно]
2 – [неизвестно]
3 – [Цинга]: -10% ХП каждую секунду, в течение 20с.
4 – Вы подвергнетесь нападению группы [Проклятых пиратов].
5 – [неизвестно]
6 – [Глаза змеи]: мгновенная смерть.
7 – [Жизнь пирата]: бессмертие.
8 – [Благословление пирата]: восстановление 4% ХП каждую секунду в течение 5 минут.
9 – [Плотная кожа]: снижает получаемый урон на 25% на 15 минут.
10 – Дает [Проклятого пирата] в качестве стражника.
11 – [Проклятые игральные кости пирата]: дает игроку доп. способность, наносящую урон по цели.
12 – [неизвестно]

(прислал Finrir)



В Пустоверти можно повстречать спецагента [Джема Бондса], который, очевидно, является пасхалкой на агента 007- Джеймса Бонда.

Я Бондс. Джем Бондс


А в оригинале он зовется [Action Jaxon], что является отсылкой к другому менее известному персонажу – Джексону по кличке «Мотор»Action Jaxon»), герою одноименного американского фильма 1988 года.



[Сиг Шивес]Sig Nicious») из группы «Вожди тауренов», играющий на знаменитой [Солнечной лютне короля-феникса] - пасхалка на Сида Вишеса (Sid Vicious), британского музыканта и гитариста панк-рок-группы «Sex Pistols».


Люмен - Сид и Нэнси


А НПЦ [Нэнси Вишас]Nancy Vishas») – скорее всего отсылка на его девушку - Нэнси.



Продюсер «Вождей тауренов» - [Майкл Швайцер]Michael Schweitzer») - пасхалка на другого Майкла Швайцера (Michael Schweitzer), являющегося агентом американской певицы Пинк.

Пинк - понк




L80ETC


А раз речь зашла о «Вождях Тауренов», то стоит сказать, что этот коллектив добавлен в игру в честь реально существующей группы «L90ETC» (Level 90 Elite Tauren Chieftain – Элитные Вожди Тауренов 90 уровня), полностью состоящей из следующих сотрудников Blizzard:



L10ETC – Power of the Horde

Впервые эта группа, тогда еще носившая название «Tenth Level Tauren Chieftain» (L10TC) появилась в 2003 в игре Warcraft III: The Frozen Throne, где в финальных титрах звучит их знаменитый трек «Power of the Horde».

L800ETC


Затем они появились в классическом World of Warcraft, под названием «Level 60 Elite Tauren Chieftain» (L60ETC) и с выходом каждого крупного обновления (а, соответственно, повышением максимального уровня) несколько раз меняли свое название:
  • TBC - «Level 70 Elite Tauren Chieftain» (L70ETC)
  • WotLK - «Level 80 Elite Tauren Chieftain» (L80ETC)
  • Cataclysm - «The Artists Formerly Known as Level 80 Elite Tauren Chieftain» (TAFKAL80ETC)
  • MoP - «Level 90 Elite Tauren Chieftain» (L90ETC)



L800ETC - Terran Up the Night

Также их можно встретить и в StarCraft II, где они путешествуют по галактике под названием «Level 800 Elite Tauren Chieftain» (L800ETC) и дают грандиозные концерты. Рекламный ролик с участием этой группы можно увидеть в кают-компании Гипериона.


L70ETC - Rogues Do It From Behind

В июле 2007 группа выпускает новую песню «I Am Murloc», а в августе того же года – участники группы выступают вживую на Blizzcon’07 с двумя новыми треками – «Rogues Do it from Behind» и «Terran Up the Night».

TAFKAL80ETC


В 2008 году появились еще две песни – «Raise Some Hell» (отсылка к Diablo III) и «Nightfall», а затем «Warriors of Azeroth» и «Zergling Rush».


TAFKAL80ETC - Raise Some Hell

На данный момент выступление группы можно послушать на Острове Новолуния (в начале каждого часа), в Шаттрате (таверна «На краю земли», каждые 3 часа) и в Глубинах Черной Горы (трактир «Угрюмый Обжора», в 20:00 по серверу).

Желаете зажечь вместе с Вождями?


1 комментарий:

  1. #748
    видимо бедная совэ реагирует ток на друлей, т.к к моей персоне рогуя не проявила никакого интереса
    зато пыталась отколошматить мою пернатую подругу

    ОтветитьУдалить