23 сент. 2012 г.

Интересные факты о WoW. Часть 18 (451-475)


Всем мяу!

Наконец-то удалось выбраться из цепких лап нового патча (как кота, он меня очень порадовал) и подготовить 18 часть интересных фактов о World of Warcraft. Надеюсь, вы скучали =)

Совсем скоро (через 16 дней) в истории WoW наступит важный момент – выйдут Туманы Пандарии. И у нас тем временем тоже произойдет небольшое, но важное событие: в следующей, 19 части, будет достигнута планка в 500 фактов!
:cut:

В честь этого 19 часть будет очень необычной. А чем – вы можете узнать уже сейчас. В этой статье спрятана «пасхалка», в которой и раскрывается секрет «необычности». Удачи в поисках =)

P.S.: Знаете какую-то интересную, загадочную или непонятную вещь? Готовы удивить весь свет? Вы помните насколько раньше трава была зеленее? Или трава была совсем не зеленая... и вообще никакой травы не было? Вы старогвардеец, готовый поделиться с новичками рассказами о былых днях? - присылайте ваши интереснейшие факты, и вы обязательно попадете в один из следующих выпусков.

Но не стоит сильно увлекаться поисками, лучше насладитесь новыми…








В Классике с помощью [Украшенной подзорной трубы], производимой инженерами, можно было «подняться до самого неба»: если персонаж, используя трубу, подпрыгивал, то камера зависала в воздухе. Проделав такую операцию много раз, можно было достичь любой высоты и рассмотреть все в округе.



И пусть баг был исправлен, но до сих пор подзорная труба остается интересным предметом – она действительно приближает картинку.



Инженеры умеют создавать замечательный гаджет - [Дживс]. Этот хитроумный «прибор» есть отсылка к популярному циклу комедийных романов и рассказов английского писателя П. Г. Вудхауза о приключениях молодого английского аристократа Берти Вустера и его камердинера Дживса, который часто спасал своего господина из передряг.

Вустер и Дживс из сериала по мотивам книги

Одной из главных функций Дживcа в книгах является слежение за гардеробом хозяина, чем косвенно и занимается Дживс из WoW, ремонтируя "гардероб" рейдеров после вайпа.

(прислал Александрофф с Галакронда)



Квесты на элиту в Бете Классики можно было делать даже в рейде (рейд на Дробителя!)



Один из НПЦ Предгорий Хилсбрада - элементаль [Д-1000] является отсылкой к роботу T-1000 из фильма «Терминатор-2: Судный день», созданого из жидкого металла и умеющего превращаться в любые объекты.

Если вы будете осторожно бить [Д-1000] (а не убьете его с одного удара =), то он тоже будет превращаться…

на 70% в Йети
на 50% в Горгулью
на 25% в Ледяного ящера

(прислала Лёкка)



Бета Туманов Пандарии уже почти закончилась, и всем на удивление там не было обнаружено крупных ужасающих багов. А вот в бете WotLK Варлоки однажды научились выдавать ДПС в 56 миллионов:



А Вам слабо?



Для выстрела жезлом, приходилось каждый раз нажимать на кнопку со способностью (как, например, в Diablo), так как у жезлов не было автоатаки.



Редкого НПЦ из Ульдума зовут [Сирус Блек] – это отсылка к Сириусу Блэку - герою романов Дж. К. Роулинг о Гарри Поттере. Сириус был анимагом и умел превращаться в большого черного пса, на которого и походит сам НПЦ.

Сирус Блек

Кроме того, английское имя НПЦ – [Cyrus the Black], может быть пасхалкой на персидского царя Кира Великого (Cyrus the Great)

А еще, Сириус - ярчайшая звезда в созвездии Большого Пса.

Сириус

«В Древнем Египте Сириус называли «Звезда Нила», поскольку первый утренний восход Сириуса предвещал разлив Нила в дни летнего солнцестояния»

Что, кстати, объясняет траекторию движения НПЦ именно по берегу реки.

(прислали Rivei и Wowhead)



Отсылкой к еще одному герою из романов Роулинг, возможно, является появившийся в новом Некроситете [Профессор Слейт] (Professor Slate). Прообразом которому послужил Профессор Снейп (Professor Snape) - преподаватель зельеварения в школе чародейства и волшебства «Хогвартс»

Великолепный Алан Рикман в образе Северуса Снейпа




Мастерство называлось «Оружейными навыками» и увеличивало наносимый урон от всех атак.



Маунты и питомцы занимали место в сумках (1 пет/маунт = 1 слот) и их можно было удалить, просто выкинув предмет.

Тяжелая жизнь сумки коллекционера

Представьте, сколько бы места сейчас занимал «маленький зоомагазинчик» некоторых коллекционеров!

А в Пандарии? =)



Один из анекдотов Пандаренки почти полностью повторяет фразу японки О-Рен Исии из к/ф «Убить Билла»:

Люси Лью в роли О-Рэн Исии

"Как ваш лидер, я со всем уважением призываю вас критиковать мои действия. Если вы не уверены, что избранный путь является самым разумным, скажите мне, но позвольте убедить вас (и я уверяю вас сейчас), что ни одна тема не окажется под запретом, кроме той темы, которая была поднята только что. В качестве платы за негативное отношение к моему китайскому или американскому происхождению слетят ваши ср*ные головы..."

А вот что говорит Пандаренка:

Пандаренка в роли Пандаренки

"Как ваш лидер, я со всем уважением призываю вас критиковать мои действия. Если вы не уверены, что выбранный путь является самым разумным, скажите мне, но позвольте уверить вас , что ни одна тема не окажется под запретом, кроме той темы, которая была поднята только что. В качестве платы за негативное отношение к моему пандаренскому происхождению слетят ваши головы..."

Похоже, Blizzard решили ещё раз подчеркнуть восточные мотивы в Пандарии.

(прислал bahil)



Используя «Контроль над разумом», Классические Жрецы могли общаться с противоположной фракцией.



Немного из истории:

Долгое время шли споры Азеротских историков и лороведов: кто появился раньше Тролли или Эльфы?
Зимой этого года разработчики пролили свет на это «темное дело».
Оказалось, что первыми все-таки были Тролли, часть которых позже превратилась в Эльфов.

Обнимемся же, братья! =)



Игроки, попадая в воду, сбрасывались со своих ездовых животных.



Аналог Камня возвращения - [Рубиновые туфли] из Каражана, некоторое время использовались мгновенно, но потом получили обычный 10-секундный каст.

Дороти удирает от толпы "ганкеров"

Образ Рубиновых туфель, возвращающих носителя домой – отсылка к Серебряным башмачкам из сказочной повести Фрэнка Баума «Волшебник страны Оз». С помощью них главная героиня повести – Дороти – вернулась домой из Волшебной страны.



В Классике "гибридные" классы - Друиды/Паладины/Шаманы - на своей экипировке имели бонусы ко всем характеристикам, а некоторые классы - Воин/Разбойник - носили шмот с бесполезными для них духом и интеллектом.



Распорядитель арены [Ухогрыз] из Награнда является отсылкой к известному американскому боксеру Майку Тайсону.

       
Ухогрыз и "Король" Донд

А стоящий рядом с ним гоблин в костюмчике – Организатор боев ["Король" Донд] - пасхалка на знаменитого американского боксерского промоутера - Дона Кинга, работавшего с Тайсоном.

(прислал Darky Style)



[Сильвану Ветрокрылую] в общем счете озвучивало более 5 человек.



Баланс Друиды, получившие Форму Совуха лишь к середине Классики, были совершенно бесполезны в рейдах.


CLASS ELIMINATOR!



Книга [Подставь другую щеку], которую можно получить с членов Алого Ордена, очень похожа на индульгенции католической церкви средних веков.


Индульгенция — в католической церкви — освобождение от кары за грехи. Чаще всего индульгенции выдавалась за денежные пожертвования. То есть, имея большое количество денег, можно было совершать любые грехи, попросту откупаясь от наказания.



Подставь другую щеку:

Сегодня я хочу поднять очень нелегкую тему об отпущении грехов. В наши тяжелые времена оно становится необходимым актом очищения. Церковь признает несовершенство и слабость человеческой души, способной потворствовать минутным порывам – таким как вспышки гнева, неосторожно сказанные слова и даже рукоприкладство.

Однако Церковь не одобряет подобные деяния, и все эти грехи должны быть искуплены. За грех сквернословия очистите душу пожертвованием горсти серебряных монет. За грех рукоприкладства пусть расплатится рука, подавшая горсть золотых монет. За прочие же грехи полагается исповедь и более щедрое пожертвование.

 Искупление рукоприкладства:
 Удар в грудь: 1 золотая монета и 45 серебряных
 Удар по лицу: 2 золотых монеты
 Удар в пах: 3 золотых монеты



(прислал Atumen)



В Кратере Ун'Горо есть замечательный НПЦ [Максимилиан Североземский]. При выполнении заданий, которые он дает, вспоминается известный персонаж из романа Сервантеса - Дон Кихот.

Максимилиан Североземский

Максимилиан воюет с динозаврами, называя их "драконами", спасает "прекрасных дам" и молится духам. От игрока он принимает клятву верности и делает своим оруженосцем (привет, Санчо Панса).

Дон Кихот и Санчо Панса

А наградой за последнее задание, является вот такой забавный аксессуар – [Игрушечная ветряная мельница] (думаю, многие помнят, что Дон Кихот "сражался" с ветряными мельницами)

(прислал Leit)



Воины на 60 уровне из-за бага получали на 1 очко талантов больше, чем другие классы. Если таланты сбрасывались, то и очко пропадало.



Все игроки, объединившие свои аккаунты WoW с учетными записями Battle.net до 12 ноября 2009 года, получили в подарок питомца [Мистер Холодок].

Mr. Chilly

Попробуйте выделить его и напишите /sexy (не всегда получается с  1 раза).

А у Клыкарров Калу'ак можно приобрести его красноглазого злобного брата-близнеца: [Высиженное яйцо пингвина]



Способность Паладинов-танков  - [Щит Мстителя] - Отсылка к первому из Мстителей, - Капитану Америке из одноименного комикса.

(прислал DoomDiDamn)



Тренировочные манекены существовали с самого выхода игры, но взять в цель и потренировать свои самые любимые удары на них стало возможно лишь с выходом WotLK.



Наверняка многие слышали про мультибоксинг, когда один игрок управляет несколькими персонажами - обычно от 3 до 5.

А вот игрок Prepared с сервера Kil'Jaeden побил своеобразный рекорд, одновременно управляя 50 персонажами! Довольно завораживающее зрелище.




- How did u do this?
- Magic, Magic, Magic, Magic, Magic, Magic, Magic, Magic, Magic, Magic, Magic, Magic, Magic, Magic, Magic, Magic, Magic, Magic, Magic, Magic, Magic, Magic, Magic, Magic, Magic, Magic, Magic, Magic, Magic, Magic, Magic, Magic, Magic, Magic, Magic, Magic, Magic, Magic, Magic, Magic…


На сегодня это все. Спасибо за внимание!
P.S.: не забываем про пасхалку =)



Комментариев нет:

Отправить комментарий